Впервые в России, в следующем, 2018, году известное российское издательство планирует выпустить книгу легендарного киноактера и мастера восточных единоборств Брюса Ли. В издательстве говорят, что, по сути, эта книга будет «сборником писем, философских заметок и стихов» Ли, составленным биографом знаменитого актера Джоном Литтлом. «Выход книги запланирован на август-сентябрь 2018 года», – уточнили в издательстве.

Брюс Ли – гонконгский и американский артист, режисс¸р, сценарист, продюсер и популяризатор боевых искусств. Он получил широкую известность во всем мире в начале 1970-х благодаря фильмам, где ставил экранные поединки. Самые известные картины, созданные Ли, – «Путь дракона», «Кулак ярости», «Игра смерти».

В настоящее время в России представлены многочисленные издания с Брюсом Ли на обложке, но не все они выполнены качественно или имеют реальное отношение к актеру. Одна из самых популярных книг мастера кунг-фу на русском языке – заметки «Путь опережающего кулака», выпущенные издательством «МИФ» несколько лет назад.



© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией