В июне 2017 года в сети Интернет появился видеоролик с записью реального боя легендарного мастера восточных единоборств Брюса Ли. Примерная дата этого боя – 1967 год. В этом бою по правилам ММА Брюс Ли сражается со своим учеником Тэдом Вонгом в стиле смешанных единоборств. При этом оба соперника выступали в защитном снаряжении, как этого требуют правила, хотя сам Брюс Ли всегда предпочитал бороться голыми руками. В очередной раз ушедший из жизни сорок лет назад актер и великий боец приковал к себе внимание миллионов зрителей. Всего за несколько дней видеосюжет был просмотрен более 11 миллионов раз.

На видео хорошо видно, что Брюс Ли чувствует себя в общем-то расслабленно, спокойно выставляет вперед открытую ладонь, ожидая, когда Вонг будет предпринимать атакующие действия. И практически всегда опережает его на несколько ходов вперед. Ученик явно не ожидает быстрых, неожиданных перемещений Брюса Ли и постоянно пропускает удары.

Стоит отметить, что его ученик Тэд Вонг до сих пор вполне успешно преподает в США в школе боевых искусств. Он был одним из немногих людей, которые находились в близких отношениях с Брюсом Ли. После смерти Брюса Ли он стал преподавать именно по той системе, которой у него обучился.



© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией