Вы расстались. Как пережить разлуку?

Да что ты такое говоришь?! Она бросила тебя?! Ушла к тому, у кого больше денег?! Бывает. Ты конечно, надеялся, что будет все иначе. С тобой-то!

Ты уже удалил ее номер телефона? Удалил ее из всех соцсетей? Выкинул все ее вещи? И все подарки, что напоминали о ней. Это самое первое — без дров костер любви затухает. Убери с глаз долой все, что напоминает о ней! Ведь это она бросила тебя!

Включи цинизм, пусть он поможет тебе. Она никогда не хотела серьезных с тобой отношений. Ей нужны была твои деньги, ей нравилось, как ты любишь ее. Ей никогда не нужен был именно ты. Подумай хорошенько! А ведь ей реально было удобно с тобой.

Твоя память сыграет не раз с тобой злую шутку: ты вспомнишь еще не раз, как вам было хорошо вместе. Будь готов к этому, и не позволь твоим рукам снова набрать ее номер! Ты наверное, забыл, как тебе было плохо рядом с ней?! Вспомни! Сколько раз ты ругался с ней. Как она была груба, неряшлива, вымогала у тебя деньги, с какой неохотой занималась с тобой любовью. Крути денно и ночно в голове ее недостатки! Ведь она все же бросила тебя!

Вот эти цветные картинки, когда вам было хорошо сделай маленькими-маленькими, и во весь экран разверни черно-белые кадры ваших непониманий. Сделай ее голос, который укоряет, осуждает, ругает тебя невыносимо резким и громким. Какое слово из ее уст ты ненавидишь больше всего? Пусть она говорит его бесконечно! Покрути это в голове хотя бы минут пять. А теперь вообрази себе, что такое тебе терпеть годами... И скажи, так все же, что вы расстались — это лучше или хуже??? Ха-ха, она бросила тебя?

А достоинства надо развивать в себе. То, что тебя так дико привлекает в ней — осознай и намеренно тренируй в себе. Тебе не будет так сильно нужен кто-то с такими качествами, если ты сам будешь обладать ими.

Спорт. Если ты можешь выбраться в поход, попрыгать с парашютом или есть время походить на драки — отлично! Когда будешь метить в лицо противнику, сделай это от всей души! Спорт не только укрепляет. Спорт помогает от душевных травм.

И наконец. Ты можешь пуститься во все тяжкие и переспать с тысячей женщин в ближайший месяц. Но бросая их, ты каждый раз будешь в своем воображении бросать ее — ту, которая разбила твое сердце!

Найди дело, которое увлечет тебя полностью. И отдайся ему. Работа очень хорошо помогает. Или хотя бы хобби...

И потом, есть чудесная вещь. Все, что нас не убивает — делает сильнее. Ты стал сильнее. Ты приобрел опыт. Потом, когда ты восстановишь силы, ты подумаешь над тем, что ты сделал не так. Все мы совершаем ошибки, и не говори, что во всем виновата она. Ты рискуешь наступать на те же грабли дважды. Но это потом. Сейчас ничего нельзя уже исправить. Приди вначале в себя.

У царя Соломона было кольцо, на котором было написано: «Все пройдет». Однажды он в ярости швырнул кольцо в угол. Когда он поднял его, то увидел другую надпись внутри кольца: «И это пройдет тоже».

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией