Помогают ли электронные сигареты бросить курить?

28.08.2022

Наверное, нет на свете ни одного человека, который бы не слышал о вреде курения. И здесь нет ничего удивительного, ведь ученные постоянно открывают все больше и больше серьезных последствий, которые возникают из-за этой привычки.

Однако бросить курить не так просто, как нам кажется на первый взгляд. Ведь организм уже привык к тому, что каждый день получает определенную дозу. Да и, испытывая стресс или какое-то нервное напряжение, с помощью сигареты вы подавляли в себе все негативные эмоции. Теперь же с этим всем приходится бороться самостоятельно. Плюс ко всему, резкий отказ от данной привычки вызывает у человека тяжелую депрессию и раздражительность. Именно из-за этого в 76% случаев люди не могут отучиться от привычки курить.

Но, к счастью медицина не стоит на месте, в результате чего создает новые, эффективные препараты. Одним из таких является электронная сигарета.

Что представляет собой электронная сигарета

Этот чудо-прибор состоит из трех основных частей: парогенератора, батареи и картриджа. Таким образом, батарея питает парогенератор, который нагреваясь, испаряет определенную жидкость в специальный картридж, образуя этим самым пар, что очень напоминает сигаретный дым.

Обратите внимание на то, что очень часто жидкость, которая находится в картридже, также содержит никотин, который поступает в полость рта и соответственно, легкие. Как видите, данный процесс очень сильно напоминает обычное курение.

Секрет состава жидкости

Каждая электронная сигарета имеет жидкость, в состав которой входит пропиленгликоль, ароматизаторы и глицерин. Именно благодаря этому и создается приятно пахнущий и густой дым. При этом следует учесть и то, что один картридж рассчитан на 40 затяжек. Поэтому специалисты рекомендуют его не менять, а заправлять.

Есть ли польза?

Как уже говорилось выше, бросить курить – задание не из легких. На какие только хитрости не идут курящие для того, что бы поставить крест на этой губительной привычке. В ход идут не только таблетки и воздержание, но и новейший прибор современной медицины – электронная сигарета. Но, к большому сожалению, это тоже не сто процентное средство. Ведь, как мы знаем, никотин – это наркотик, по силе привыкания очень напоминает героин. Поэтому, в любом случае есть шанс, что вы будете превышать употребление никотина.

Нет, мы не хотим сказать, что данный способ не эффективный. Он помогает, но только в том случае, если вы действительно осознаете, что пора бросить курить, и будете к этому стремиться изо всех сил.

Удачи вам в этом сложном деле!

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией