Пищевая зависимость

Пищевую зависимость легко определить. Если вы не голодны, но все равно едите, то это и есть самая настоящая зависимость от пищи. Увеличивается порция с каждым годом? Не можете отказаться от добавки и десерта? Разберемся подробнее с такой вредной привычкой? Стоит ли c ней бороться?

Статистика показывает, что с каждым годом становится всё больше людей, страдающих от ожирения. Причинами этому могут служить гормональные нарушения, стрессы и неправильный обмен веществ. У большинства полных людей причиной ожирения является зависимость от пищи, во время которой возникает сильное желание съесть какие-нибудь определённые продукты. Обычно люди с такой проблемой любят есть шоколад, мороженое и чипсы.

Как избавиться от пищевой зависимости?

1. Первым делом, не отказывайтесь полностью от любимого продукта. Нельзя запретить себе просто взять и разлюбить шоколад, ведь уже спустя несколько дней вы почувствуете сильную тягу к нему. В этом случае вам потребует просто уменьшить количество съедаемого в день шоколада или любого другого продукта.

2. Никогда не покупайте продукты про запас. Не превращайте ваш холодильник в продуктовый склад. Старайтесь избегать любой возможности купить чипсы или мороженое. Обходите стороной продуктовые магазины, стараясь не заходить в них без особой надобности, чтобы не подвергаться соблазнам.

3. Внимательно подумайте о своих поступках и выявите, какие именно вещи побуждают вас перекусить. У большинства людей главной причиной возникновения желания перекусить является стресс. Если вы относитесь к числу таких людей, то отправляясь на какую-нибудь важную встречу или совещание, просто возьмите с собой что-нибудь низкокалорийное.

4. Старайтесь всегда кушать из маленьких тарелочек. В таком случае ваши порции станут меньше, хоть тарелки и будут полными еды. Никогда не берите в руку целую пачку чипсов или плитку шоколада. Лучше всего взять несколько кусочков шоколада или горсточку чипсов. По истечении нескольких недель ваш организм привыкнет к таким порциям еды.

5. Спорт — лучший помощник! Медики утверждают, что побороть чувство голода могут помочь занятия спортом. Во время спортивных нагрузок организм человека вырабатывает гормоны, которые вызывают чувство удовольствия, необходимое нам в трудный период.

6. Постарайтесь следить за своими приёмами пищи. Приступайте к еде только тогда, когда действительно проголодаетесь. Никогда не ешьте от скуки или плохого настроения, а также откажитесь от приёма пищи перед телевизором. Но для этого нужно стать более ОСОЗНАННЫМ!

А вот доктор Ковальков советует навсегда отказаться от сахара.

Как перестать хотеть сладкое? Отказаться от него навсегда!

После просмотра вам не захочется есть даже «полезный» тростниковый сахар!

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией