Как починить смеситель

22.12.2022

Смеситель является важным элементом сантехники в любом доме или квартире. Если смеситель поломался, то, в первую очередь, следует попробовать отремонтировать его самостоятельно.

Итак, смеситель kaiser для кухни является составным механическим устройством. В основном изнашиваются и ломаются такие элементы, как клапан, шпиндель корпуса, маховик, шток и головка крана.

Даже если ваш смеситель работает исправно, следует периодически проводить профилактические осмотры, которые помогут избежать неожиданных поломок.

Чаще всего протекание смесителя> появляется при изнашивании резиновой прокладки и разжимного кольца под гайкой отлива.

Если причина неисправности в прокладке, то ее можно вырезать из подходящего по размеру кусочка резины. Также следует намотать несколько витков бечевки на канавку кольца перед его затягиванием. Разжимные кольца обычно изготовлены из пластмассы и поэтому быстро выходят из строя. Сделать такое кольцо можно самому из проволоки небольшого диаметра.

Нередко в смесителях ломается переключатель между душем и краном. Наибольшую сложность представляет устранение течи из крана при включенном душе. Для произведения ремонта в данном случае вам потребуется заменить прокладки и уплотнительные кольца смесителя.

При осуществлении ремонта смесителя первым делом следует его разобрать. Последовательность действий такова:

• Откручиваем верхнюю гайку;

• Снимаем ручку и шпиндель;

• Вытаскиваем пробку наружу.

Теперь берем мел и обмазываем им пробку. После чего устанавливаем ее назад и поворачиваем ручку до упора в обе стороны. Вытаскиваем пробку и смотрим места, где мел стерся. Если вы видите неравномерности, то следует зачистить поверхность при помощи мелкой наждачной бумаги, а в конце можно обработать поверхность при помощи пасты ГОИ.

Нередко выходит из строя гибкий шланг душа. Если он треснул возле основания, то можно попробовать срезать часть и собрать заново. Если же трещина находится далеко от краев, то потребуется замена на новый.

Надеемся, что наши советы помогли вам и вы научились ремонтировать смеситель самостоятельно.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией