Безметалловая керамика

Безметалловая керамика — это самый современный и очень популярный метод протезирования зубов, в основе которого лежит использование керамики (оксид циркония и алюминия). Такой материал имеет очень высокую механическую прочность, но основное его преимущество — это эстетические свойства протеза. Только используя коронки из оксида циркония и алюминия можно добиться эффекта «голливудской» улыбки.

С помощью безметалловой керамики можно изготавливать коронки, вкладки, виниры, мосты.

Чем безметалловая коронка отличается от металлокерамической?

Основное преимущество и отличие — способность пропускать свет. Присмотревшись к металлокерамической коронке, видим темную полоску на грани коронки и десны.

Это объясняется тем, что металл не может пропускать свет. Керамическая коронка, точно как и натуральный зуб, имеет некоторую прозрачность и пропускает свет. Темной полосы на границе коронки и десны мы не увидим. Поэтому отличить керамическую коронку от натурального зуба очень сложно.

Еще одно преимущество безметалловой керамики — отсутствие аллергических реакций организма человека на материал протеза. По биосовместимости оксид циркония гораздо лучше золота и других сплавов, так как есть абсолютно гипоаллергенным материалом.

Этапы изготовления

Дизайн безметалловой коронки разрабатывается специалистом с помощью компьютерно-программируемой лазерной установки, что координально отличается от литья металлокерамики вручную.

Безметалловая коронка изготавливается в два этапа:

• Изготовление каркаса коронки из куска оксида циркония, подбор его оттенка;

• Покрытие каркаса керамической массой.

Автоматизированный процесс полностью исключает любые ошибки при изготовлении коронки с микронной точностью. Благодаря этому, достигается идеальное прилегание коронки, что в свою очередь обеспечивает отсутствие воспалительных процессов десны и высокую эстетику.

Высокая прочность, биосовместимость и эстетичность оксида циркония позволяют проводить протезирование всех видов зубов, даже включая передние.

К сожалению, мы понимаем ценность наших зубов по-настоящему только тогда, когда они становятся нашей проблемой. Если вы сделали свой выбор в пользу безметалловой керамики, то специалисты зубопротезной лаборатории «Dentalpartner» на современном европейском оборудовании изготовят коронки из оксида циркония с высочайшей точностью и неизменным качеством.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией