Аминокислоты — что это? И для чего они?

Аминокислоты — база для мышечного роста в организме человека. Именно эти элементы наш организм использует для синтеза новых мышечных волокон, а потому нехватка аминокислот однозначно станет причиной торможения спортивных результатов. Более того, существует и определенный риск потери мышц вследствие катаболических процессов.

Конечно, часть аминокислот вы получаете из протеина и белков, но даже самый совершенный современный протеиновый комплекс не в состоянии полноценно заполнить аминокислотный профиль, столь необходимый для стабильного мышечного роста. Именно поэтому аминокислотные добавки — это отличная рекомендация для любого атлета вне зависимости от его спортивных целей. На этапе набора массы данные продукты помогают вам наращивать мышцы, а на этапе сушки, они дают вашим мышцам дополнительную энергию и защищают их от саморазрушения вследствие катаболизма.

Спектр позитивных эффектов аминокислот

Ежедневно для нормального функционирования наш организм нуждается в поступлении аминокислотных элементов. Они нужны для здорового метаболизма, выработки гормонов и ферментов, поддержки здорового тонуса органов, а также принимают участие во многих ключевых процессах функционирования нашего тела. Вследствие высокоинтенсивных физических нагрузок в нашем организме увеличивается расход полезных веществ, вследствие чего мы должны получать их больше, не перегружая желудочно-кишечный тракт, и не нагружая организм лишним калориями. Такую возможность нам обеспечивает спортивное питание.

Существует целый ряд незаменимых аминокислот, которые не могут самостоятельно вырабатываться в случае дефицита в организме. Поэтому прием их в форме специализированных спортивных добавок — это, по сути, безальтернативное решение, если вы хотите стабильно прогрессировать в спорте. Из известных в природе 22 аминокислот, 8 являются незаменимыми и могут поступать в наш организм исключительно вместе с приемом пищи.

Где купить аминокислоты?

Лучшее решение для атлетов из Рязани при покупке аминокислот — это интернет-магазин спортивного питания «Допингрзн». Опытные сотрудники магазина «Допингрзн» абсолютно бесплатно дадут вам действенную консультацию по выбору. В магазине представлен лучший ассортимент современного спортивного питания, от топовых производителей мирового рынка, которые получили свое признание не только за рубежом, но и в отзывах отечественных атлетов.

© 2024 Сайт о великом мастере, философе и актёре Брюсе Ли
Контент и дизайн подготовлены WebArtisan.ru • Связь с администрацией